PCA Portal do Cliente Agronelli

                                                              

Somos movidos pela paixão em oferecer
soluções para o seu negócio

 

Com mais de três décadas de atuação, construímos os nossos negócios e a nossa marca com inovação e tecnologia com o propósito de contribuir com o desenvolvimento do agronegócio brasileiro.
Aqui vendemos e entregamos soluções para os nossos clientes e parceiros, baseados nos nossos princípios e valores! Levamos a tecnologia para a agricultura, trabalhamos a sustentabilidade econômica, social e ambiental, levamos conhecimento no campo, transformamos a facilidade de logística no transporte dos produtos e oferecemos resultados e oportunidades de negócios através do nosso portfólio de produtos inovadores no mercado.

Somos a Soluções, fortalecendo as suas raízes!

Nossas unidades

Uberaba-MG (Matriz)
Timóteo-MG
Ibaté-SP
Cajati-SP
Rondonópolis-MT
Luís Eduardo Magalhães-BA

Igor Oliveira
Gerente de vendas

igor.oliveira@agronelli.com.br
(34) 3319-1300 | (34) 9 9935-7110

________________________

Wilton Correia
Supervisor de vendas
Paracatu/MG
wilton.correia@agronelli.com.br

Dariel Borges
Supervisor de vendas

Central Mineira / Norte de Minas / MG
(34) 9 9929-0322
dariel.borges@agronelli.com.br

Fabio Vale
Supervisor de vendas

Zona da Mata / Metropolitana de BH / Campo das Vertentes / MG
(34) 9 9986-7713
fabio.vale@agronelli.com.br

Luciano Miranda
Supervisor de vendas

Vale do Rio Doce / Litoral Norte Espirito-Santense / Sul Baiano / MG
(34) 3319 1300
luciano.miranda@agronelli.com.br

Rogério Modesto
Supervisor de vendas
Sul e Sudoeste de Minas / MG
(35) 9 9125-0469
rogerio.modesto@agronelli.com.br

Igor Oliveira
Gerente de vendas

igor.oliveira@agronelli.com.br
(34) 3319-1300 | (34) 9 9935-7110

__________________

Wilton Correia
Supervisor de vendas
Paracatu/MG
wilton.correia@agronelli.com.br

Maria Soares
Supervisora de vendas

Triangulo Mineiro e Alto ParanaIba / MG
(34) 9 9959-9258
maria.soares@agronelli.com.br

Rafael Macedo
Supervisor de vendas

Triangulo Mineiro e Alto ParanaIba / MG
(34) 9 9145-9752
rafael.macedo@agronelli.com.br

Rivail Andrade
Supervisor de vendas
Triangulo Mineiro e Alto ParanaIba / MG
(34) 9 9195-8910
rivail.andrade@agronelli.com.br

Tammy Faria
Supervisora de vendas

Triangulo Mineiro e Alto ParanaIba / MG
(34) 9 8412-2900
tammy.faria@agronelli.com.br

Wemerson Guedes
Gerente de vendas
wemerson.guedes@agronelli.com.br
(34) 3319-1300 | (66) 9 9982-5296

__________________

Gerson Rauzer
Supervisor de vendas
Norte e Sudoeste Mato-Grossense / MT
(65) 9 9606-3783
gerson.rauzer@agronelli.com.br

Marco Rizzi
Supervisor de vendas
Nordeste Mato-Grossense / MT
(66) 9 9956-4385
marco.silva@agronelli.com.br

Rubens Yukawa
Supervisor de vendas
Sudeste Mato-Grossense / MT
(66) 9 9820-7953
rubens.yukawa@agronelli.com.br

Bruno César Ferreira
Supervisor de vendas
(66) 99955-6096
bruno.ferreira@agronelli.com.br

Igor Oliveira
Gerente de vendas
igor.oliveira@agronelli.com.br
(34) 3319-1300 | (34) 9 9935-7110

__________________

Thaís Schmitt
Supervisora de vendas

MA / TO / PI / Extremo Oeste Baiano / BA
(77) 9 9820-7953
thais.schmitt@agronelli.com.br

Rodrigo Scandiuzzi
Gerente de vendas
rodrigo.scandiuzzi@agronelli.com.br
(34) 3319-1300 | (16) 98182-7170

__________________

Renê Toller
Supervisor de vendas

Sao Jose do Rio Preto / SP
(18) 9 9662-4076
rene.toller@agronelli.com.br

Vanderliuze Mota
Supervisora de vendas

Litoral Sul Paulista/Macro
Metropolitana Paulista/
Campinas / SP

(13) 9 9187-4740
vanderliuze.mota@agronelli.com.br

Vitor Amaro
Supervisor de vendas

Araçatuba / SP
(19) 9 8119-0982
vitor.amaro@agronelli.com.br

Rodrigo Scandiuzzi
Gerente de vendas
rodrigo.scandiuzzi@agronelli.com.br
(34) 3319-1300 | (16) 98182-7170

__________________

Bruno Sunega
Supervisor de vendas

Ribeirao Preto / SP
(16) 9 9201-9415
bruno.sunega@agronelli.com.br

Denis Polydoro
Supervisor de vendas

Ribeirao Preto/Araraquara/Bauru / SP
(19) 9 9617-9638
denis.polydoro@agronelli.com.br

Wemerson Guedes
Gerente de vendas
wemerson.guedes@agronelli.com.br
(34) 3319-1300 | (66) 9 9982-5296

__________________

Matheus Silva
Supervisor de vendas

GO/DF/MS/PR
(34) 9 9911-0694
matheus.silva@agronelli.com.br

Para as demais regiões, entre em contato conosco:  0800 940 0013

Nossos valores

Comprometimento com a satisfação de nossos clientes;

Vivenciar a “Família Agronelli”;

Atuação pautada na ética;

Comprometimento com o desenvolvimento sustentável;

Inovação com produtos e serviços de qualidade.